Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жители Кусинского района могли отравиться диэтилфталатом

Фото Жители Кусинского района могли отравиться диэтилфталатом

Так, на основании представленных государственным обвинителем доказательств Кусинским районным судом вынесен обвинительный приговор по части первой статьи 238 УК РФ в отношении Светланы Трушниковой 1974 года рождения, незаконно торговавшей спиртосодержащей жидкостью.
Свою противоправную деятельность женщина осуществляла по месту жительства в поселке Магнитка. Приобретя в целях сбыта не менее тысячи 650-ти миллилитров алкогольной продукции, она хранила ее у себя дома. Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, 600 миллилитров женщина продала одной из местных жительниц. В составе этой жидкости, как было установлено экспертизой, содержался диэтилфталат.
Приговором суда Трушникова приговорена к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев.
Тем же судом за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ, к штрафу в размере двух с половиной тысяч рублей осужден 45-летний житель этого же поселка Александр Урасов.
Мужчина приобрел в киоске бытовой химии в Златоусте не менее пяти литров спиртосодержащей жидкости, имеющей в своем составе денатурирующую добавку – диэтилфталат. Опасную смесь хранил у себя дома с целью сбыта в качестве пищевого продукта, а затем четыреста миллилитров продал одному из земляков.

Комментарии 0