Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Чебаркуля во время бесплатного медосмотра купила чудо-посуду за 60 тысяч рублей

Фото Жительница Чебаркуля во время бесплатного медосмотра купила чудо-посуду за 60 тысяч рублей

Введенная в заблуждение жительница Чебаркуля (Челябинская область) во время бесплатного медосмотра купила чудо-посуду за 60 тысяч рублей. Женщина обратилась за помощью в суд, но поддержки не получила.

В Чебаркульский городской суд обратилась местная жительница, которая рассказала, что ей на мобильный телефон позвонили неизвестные, которые предложили пройти бесплатное медицинское обследование. Она согласилась и отправилась на него вместе со своей мамой.

«После прохождения процедуры взвешивания была начата презентация продукции компании Ecology, в частности набора кухонной посуды, состоящего из двух кастрюль, сковороды и подставок для горячего. Женщинам также рассказывали о многих довольных покупателях этой посуды, о положительном влиянии употребления пищи, приготовленной с использованием данной посуды, на их здоровье и даже излечении многих имеющихся болезней, в том числе и хронических», - сообщили в пресс-службе Чебаркульского суда.

Стоимость набора посуды составляла 69 тысяч рублей. Также менеджер компании сообщил, что на товар будет предоставлена скидка, в связи с чем цена набора посуды составит 58 тысяч 837 рублей, а также рассрочка платежа на один год и шесть месяцев. Женщина согласилась купить чудо-посуду.

При этом ей дали подписать документы, суть которых она поняла только дома. Выяснилось, что под видом «заявления о рассрочке платежа», женщина подписала индивидуальные условия договора целевого займа.

Женщина обратилась в суд с просьбой признать договор купли-продажи незаключенным, а сделку – недействительной. По мнению истицы, при принятии решения о приобретении товара она находилась под влиянием существенного заблуждения со стороны сотрудников продавца относительно природы сделки и ее последствий.

Суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований.

Комментарии 0
    Новости по теме обманутые заемщики