Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Челябинка едва не пустила по миру своего квартиросъёмщика

Фото Жительница Челябинка едва не пустила по миру своего квартиросъёмщика

Советский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере».

«В суде установлено, что обвиняемая в период с декабря 2013 по апрель 2014 года путем обмана и обещаний самостоятельно погашать кредитные обязательства, неоднократно просила своего квартиросъемщика оформить кредиты в различных банках города и передать ей денежные средства, фактически не намереваясь погашать кредиты потерпевшего. Кроме того, предложила заложить его автомобиль в ломбард, пообещав, что к вырученным от залога его автомобиля деньгам добавит свои на покупку нового автомобиля, не намереваясь выполнять данное обещание», - сообщили в прокуратуре региона.

Своими действия обвиняемая причинила материальный ущерб на общую сумму около 500 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме. Ущерб не возместила.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество