Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Магнитогорска наняла киллеров для убийства соперницы

Фото Жительница Магнитогорска наняла киллеров для убийства соперницы

Жительница Магнитогорска (Челябинская область) наняла киллеров, чтобы убить новую возлюбленную своего бывшего мужчины.

Правобережным районным судом Магнитогорска избрана мера пресечения в виде домашнего ареста 30-летней местной жительницы, которая органами предварительного расследования обвиняется в приготовлении к убийству.

К преступлению женщина начала готовиться в декабре прошлого года, когда узнала, что у ее бывшего появилась новая пассия. Возненавидев соперницу, она решила ее «убрать»

«С 1 декабря 2018 года по 18 марта 2019 из личной неприязни к потерпевшей, обвиняемая совершила приготовление к убийству местной жительницы по найму, а именно, она нашла средства совершения преступления, соучастников совершения преступления, которым перевела денежные средства за исполнение данного преступления», - сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда Магнитогорска.

Обвиняемая сначала организовала слежку за будущей жертвой, а затем обратилась к знакомой с просьбой найти исполнителей убийств. Для них она купила два сотовых телефона и перевела на счет своей знакомой 20 тысяч рублей в счет оплаты их услуг. Заказной убийство не состоялось, заказчицу задержали.

Суд избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Женщине грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск