Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительницу Коркино убила закись азота из заброшенного угольного тоннеля

Фото Жительницу Коркино убила закись азота из заброшенного угольного тоннеля

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, труп женщины был обнаружен 21 ноября 2016 года в лаборатории ООО «Тимофеевский каменный карьер» в помещении, расположенном на территории АО по добыче угля «Челябинская угольная компания».

Согласно заключению эксперта смерть наступила от отравления окисью углерода. По предварительным данным, под помещением лаборатории, где работала заведующая лабораторией, был расположен тоннель, в прошлом используемый для транспортировки угля из Коркинского разреза в накопитель длинной 800 метров на глубине 10 метров. Часть тоннеля проходила под зданием лаборатории. В октябре 2016 года входы в заброшенный тоннель, расположенные недалеко от стен здания лаборатории, были засыпаны глиной.

По факту смерти женщины 20 декабря следователем СО по городу Коркино СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль. 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура