Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жителя Челябинска Серго Каламашвили, попавшего в ДТП в Грузии, намерены выписать на улицу из-за долгов перед больницей

Фото Жителя Челябинска Серго Каламашвили, попавшего в ДТП в Грузии, намерены выписать на улицу из-за долгов перед больницей

Как сообщили агентству в пресс-службе омбудсмена, Серго Каламашвили, находясь на отдыхе в Грузии вместе с семьей, попал в дорожно-транспортное происшествие в районе города Телави. Серго Захарович был госпитализирован в одну из местных клиник. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое. Страховки на территории зарубежного государства у пострадавшего не было оформлено. Долг перед больницей составляет свыше 300 тысяч рублей.

Семья пострадавшего Каламашвили находится в Челябинске, не владеет иностранными языками и знаниями законодательства Грузии. Больница требует забрать пострадавшего из больницы. Если семья не предоставит документ, что Каламашвили заберут из больницы, то его выпишут на улицу в течение дня.

Уполномоченный по правам человека направил запрос Министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову, копию Главе Секции интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии А.В. Смага. В дипмиссии Грузии омбудсмену ответил, что они проинформировали МИД о произошедшем.

В ближайшее время минздрав Челябинской области даст комментарий по данной ситуации. Агентство следит за развитием событий.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов