Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Жителя Челябинской области отправили на нары за попытку сбыта наркотиков

Фото Жителя Челябинской области отправили на нары за попытку сбыта наркотиков
Виктор Загвоздин

Жителя Миасса, 20-летнего студента одного из ВУЗов Челябинска отправили в колонию строгого режима за попытку организации сбыта наркотических средств в особо крупных размерах.

Случилось так, что студент из Миасса в ноябре 2017 года приобрел через интернет у неустановленного лица наркотическое вещество мефедрон с целью его продажи. Нашел в своем гараже место для его хранения, но был пойман сотрудниками правоохранительных органов. За это студент получил условный срок. Однако жизнь молодого человека ничему не научила.

Спустя некоторое время, желая подзаработать, этот же студент опять приобрел наркотики. Теперь это был гашиш и метамфетамин – шесть грамм гашиша и 35 грамм смертельного порошка. Вместе с приятелем студент организовал 52 тайных «закладки» и стал искать клиентов для покупки «белой смерти».

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной прокуратуры, реализовать новую партию наркотиков студенту не удалось, его опять задержали сотрудники полиции. Во время следствия учащийся высшего заведения вину свою признал полностью и заключил досудебное соглашение.

Чебаркульский городской суд учел отсутствие отягчающих вину обстоятельств, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение иных соучастников, привлечение к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики. Судья назначил студенту наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики