Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жителям Долгодеревенского, пострадавшим в сильном пожаре, предоставили временное жилье и оказывают помощь

Восемь жителей дома в селе Долгодеревенское (Сосновский район, Челябинская область), пострадавших в результате сильного пожара, размещены во временном жилье и обеспечены питанием. Соответствующее поручение дал глава региона Алексей Текслер.

По данным МЧС области, пожар в многоквартирном доме № 2А по улице Свердловская в селе Долгодеревенское произошел в субботу, 3 августа. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарных в 15 часов 22 минуты.

Возгорание началось в квартире на пятом этаже, затем огонь перекинулся на мансарду и начал подбираться к крыше дома. На локализацию огня понадобилось порядка двух часов. Затем пожарные проводили тщательную проверку, разборку и проливку всех конструкций.

Несмотря на сильное задымление в подъезде, самостоятельно из здания смогли выйти 9 человек, включая 2 детей. Спасатели вывели из задымленной зоны еще шесть человек.

В результате пожара полностью выгорели 4 квартиры шестого этажа и одна квартира на пятом этаже. При тушении также были затоплены 19 квартир на 5-ти этажах. В настоящее время вся секция многоквартирного дома отключена от газа и электроснабжения.

По поручению главы региона Алексея Текслера, пострадавшим семьям будет выделено жильё для временного проживания. Также решается вопрос о предоставлении материальной помощи, уточнили в пресс-службе главы региона.

Как сообщили в администрации Сосновского района, пункт временного размещения для жильцов пострадавшего дома был открыт в местной школе. Для пострадавших подготовлены помещения на первом этаже. Туда обратилось 8 человек, в том числе двое детей. Остальные разместилась у родных и близких.

С вечера 3 августа еду для эвакуированных готовили в МДОУ №1, с понедельника эта обязанность легла на пищеблок школы.

Паспортный стол и МФЦ окажут помощь пострадавшим в восстановлении утраченных документов. Сегодня в актовом зале администрации Сосновского района будет организована встреча с жителями дома.

В здании Долгодеревенской школы продолжается сбор вещей для потерпевших. Жителей просят обратить особое внимание на теплую одежду и белье, в которых особенно нуждаются взрослые.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар