Яндекс.Метрика

Рубка леса на озере Тургояк, взволновавшая общественность, оказалась законной

Фото Рубка леса на озере Тургояк, взволновавшая общественность, оказалась законной

«На озере Тургояк ООО «МиассЛес» осуществлял плановые рубки в целях заготовки древесины. Арендатор действовал в соответствии с проектом освоения лесов, согласованного с министерством экологии Челябинской области и Лесной декларацией», - рассказала Мария Голубкина.

Главное управление лесами Челябинской области благодарит волонтеров общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль» за неравнодушие, бдительность и активную гражданскую позицию и призывает всегда поступать аналогичным образом: не закрывать глаза на происходящее, а сообщать об увиденном в надзорные органы. По всем обращениям обязательно будет проведена проверка.

Напомним, «Гражданский патруль» обеспокоился массовой вырубкой леса на Тургояке. Кроме того, волонтеров обнаружили общественные туалеты на льду водоема, переполненные выгребные ямы от палаточного лагеря, мусор и остатки салютов и петард.

 «Выявленные нами нарушения свидетельствуют о постоянном отсутствии должного контроля и надзора за состоянием и использованием территории памятника природы. Сегодня по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей по охране озера Тургояк «Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Челябинской области с требованием провести проверку в отношении руководителей министерства экологии Челябинской области и областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», -  рассказала представитель общественного движения в Миассе Анна Сизова.

Она напомнила, что 27-го января 2018 года волонтерами движения был обнаружен слив канализационных стоков в Тургояк. По данному факту проводится проверка.

Фото «Гражданского патруля»

Комментарии 0
    Новости по теме Главное управление лесами по Челябинской области