Яндекс.Метрика

Рубка на Тургояке действительно законна, арендатор валит деревья в спелых и перестойных лесах

Фото Рубка на Тургояке действительно законна, арендатор валит деревья в спелых и перестойных лесах

Напомним, тревогу несколько дней назад забили активисты «Гражданского патруля». Увидев, как пилят деревья на одном из красивейших водоемов Южного Урала, волонтеры общественной организации всерьез забеспокоились. Оказалось – зря.

Предоставленная вчера, восьмого февраля, информация ГУ лесами Челябинской области (о том, что ООО «МиассЛес» осуществляет плановые рубки в целях заготовки древесины, действуя в соответствии с проектом освоения лесов, согласованного с министерством экологии Челябинской области, и Лесной декларацией),сегодня окончательно подтвердилась.

Разработку лесосеки в районе озера Тургояк арендатор начал в 2017 году. Затем «МиассЛес» подал документы на продление работ в 2018-м и, благополучно их получив, продолжил рубку деревьев.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ лесами Челябинской области, общая площадь арендованного «МиассЛесом» участка для вырубки составляет 23,6 гектара. В этом году предприятию осталось разработать 12 гектаров.

Отметим, арендатор производит добровольно-выборочные рубки с целью заготовки древесины спелых и перестойных насаждений.

Когда работы на лесосеке будут закончены, специалисты Миасского лесничества проведут контрольную проверку местности с целью исключения каких-либо нарушений со стороны арендатора участка.

Комментарии 0
    Новости по теме Тургояк