Яндекс.Метрика
  • Здоровье

Сергей Кремлев награжден знаком «За заслуги перед Челябинской областью»

Фото Сергей Кремлев награжден знаком «За заслуги перед Челябинской областью»

Награду главе минздрава вручил губернатор Борис Дубровский на совещании с главами 18 января. Борис Дубровский поздравил министра с днем рождения (сегодня ему исполнился 61 год) и с вручением знака отличия.

«Ни министр, ни министерство, ни вся 50-тысячная армия докторов не может изменить здравоохранения без вас, - обратился к главам Сергей Кремлев. – В этом значке, как бы это пафосно не звучало, есть доля каждого из вас. Вы точно также, как и я, служите Челябинской области».

«Сергей Леонидович, как всегда, отличается скромностью», - заметил на это губернатор.

Ходят слухи, что Сергей Кремлев сразу после дня рождения покинет свой пост, как и министр экологии Ирина Гладкова. Она была награждена благодарностью Совета Федерации и на днях написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Доктор медицинских наук, работавший главным врачом клиники Челябинской государственной медицинской академии Сергей Кремлев был назначен исполняющим обязанности министра 2 июня 2014 года.

Справка.

Сергей Кремлев родился 18 января 1957 года. В 1980 году Сергей Леонидович закончил Челябинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1981 году прошёл интернатуру по специальности – хирургия.

Работал хирургом в горбольнице №10 Челябинска, затем был назначен заведующим отделением и руководил отделом здравоохранения Ленинского райисполкома города. В 1989 году занял пост главного врача клиники ГБОУ ВПО «Южноуральский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, где проработал по июнь 2014 года. Со второго июня 2014 года возглавляет министерство здравоохранения области.

В 1999 году Сергей Кремлев защитил кандидатскую диссертацию. В 2001 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ». Через пять лет, в 2006 году, стал доктором медицинских наук.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Кремлев