Яндекс.Метрика
  • Спорт

Алексей Тертышный: «Трактору» нужно подтянуть «физику»

Фото Алексей Тертышный: «Трактору» нужно подтянуть «физику»

Челябинский ХК «Трактор» использует паузу в КХЛ, связанную с матчами сборной России на этапе Евротура, чтобы сделать работу над ошибками и подтянуть физическую форму. «Черно-белым» необходимо исправлять положение в турнирной таблице.

В ноябрьскую паузу в Континентальной хоккейной лиге, посвященной играм сборной России на этапе Евротура, «Трактор» продолжает подготовку ко второй части чемпионата. Команда переключилась на поднятие физических кондиций, потому что именно этого челябинцам не хватает в играх.

«Будем говорить, что от тактических действий мы перешли к набору физических кондиций. Работа над тактикой будет после выходного, потому что хочется «убить двух зайцев», подтянуть «физику», и доработать то, чего не хватает в играх. Поэтому немного поделили, взяли два дня на поднятие физической подготовки и два дня на тактические действия», -  отметил исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Напомним, В ХК «Трактор» сложилась непростая ситуация. Из-за травм клуб лишился практически одновременно шести ведущих игроков. Выбыли из обоймы два основных защитника – Шинин и Рясенский и четыре нападающих – Щехура, Бергстрем, Гюнге и Пеньковский.

«Трактор» сейчас занимает десятое место в Конференции Восток. Отставание от зоны плей-офф составляет три очка.  Игры команда возобновит 12 ноября. Челябинцам предстоит провести три матча на выезде. «Черно-белые» сыграют с «Динамо» из Минска, «Витязем» из Чехова и питерским СКА. На домашнем льду болельщики увидят клуб 20 ноября. В гости к челябинцам приедет казанский «Ак Барс».

Комментарии 0
    Новости по теме КХЛ