Яндекс.Метрика

Автозавод «Урал» проведет корпоративный День здоровья

Фото Автозавод «Урал» проведет корпоративный День здоровья

В общезаводском Дне здоровья примут участие заводчане и их семьи, представители городских организаций. Пропаганда и организация здорового досуга среди работников предприятия, повышение спортивного мастерства автозаводчан, демонстрирование состояния спортивно-массовой и оздоровительной работы в подразделениях завода – таковы основные цели мероприятия. Откроет спортивный праздник парад участников.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ОАО "АЗ "Урал", программа дня здоровья содержит девять соревновательных дисциплин. В гонке руководителей на личное первенство примут участие топ-менеджеры, их заместители, руководители заводских подразделений. Лыжникам семи возрастных групп предстоит пройти один километр классическим ходом. В биатлонной эстафете на старт выйдут команды из трех человек: двое мужчин и одна женщина. Участникам предстоит пробежать один километр классическим ходом и посоревноваться в стрельбе из положения стоя.
В «Веселых стартах» смогут принять участие и дети. Состав команды – шесть человек. Также в этот день состоятся полуфинальные и финальные игры по мини-футболу. Предварительные отборочные игры прошли на городском стадионе «Труд».
В программе спортивного праздника предусмотрены и силовые дисциплины: перетягивание каната среди мужских и женских команд и поднятие гири, армреслинг.
На Дне здоровья смогут посоревноваться самые меткие стрелки. Команда снайперов включает двух человек, каждый из которых сделает по пять выстрелов. Сражения развернутся и на шахматных досках.
Победители и участники соревнований будут награждены дипломами, грамотами, переходящими кубками, памятными вымпелами, ценными призами и подарками. Общезаводской день здоровья состоится в районе железнодорожного моста поселка Дачный. Начало в 10 часов 30 минут.

Комментарии 0