АЗ «Урал» открыл лыжный сезон

Фото АЗ «Урал» открыл лыжный сезон

В заводском спортивном празднике, несмотря на резкое потепление, приняли участие 12 команд из различных производств и подразделений АЗ «Урал». При подведении итогов в каждой возрастной категории определялся победитель в личном зачете. В категории до 29-ти лет у мужчин дистанцию в пять километров классическим ходом быстрее всех преодолел представитель службы безопасности АЗ «Урал» Сергей Лисак. Его время – 16 минут 14 секунд. Гость соревнований Павел Чикишев (17 мин. 34 сек.) стал лучшим в возрастной категории от 30 до 39 лет. Представитель «ОАО «УралАЗ-Энерго» Павел Дворников (16 мин. 11 сек.) победил в группе от 40 до 49 лет. В категории 50-59-ти лет гонку выиграл еще один гость - Алексей Мосин. Представитель литейного производства Анатолий Сибагатулин стал лучшим в категории 60 лет и старше.
Среди женщин в возрасте до 29 лет трехкилометровый отрезок лучше всех пробежала представительница автозаводской спортивной школы Светлана Шабалина (11мин. 48 сек). В категории 30-39 лет победила работница «УралАЗ-Энерго» Галина Еремина (13 мин. 22 сек.). Представительница службы безопасности Татьяна Попова (12 мин. 44сек.) стала лучшей в возрастной группе от 40 до 44 лет. Елена Послушенко («УралАЗ-Энерго»), в категории 45-49 лет показала время 19 мин. 16 сек. В группе старше 50-ти лет победила Нина Казакова, работница службы безопасности (18 мин. 07 сек.) Победители награждены футболками и наборами посуды.

В декабре пройдет лично-командное первенство АЗ «Урал» по личным гонкам, а также состоится традиционная новогодняя гонка, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «АЗ «Урал».