15 Августа 2006 16:12

АЗ «Урал» отметил День физкультурника массовыми соревнованиями

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе автозавода, отличительной чертой нынешнего праздника стала его массовость. В соревнованиях приняли участие 14 команд из различных подразделений АЗ «Урал».
День физкультурника открылся парадом участников. В показательных выступлениях приняли участие юные боксеры и футболисты автозаводских спортивных школ, воспитанники Федерации спортивных единоборств «Ринг». Со спортивным праздником автозаводчан поздравили солисты Дворца культуры АЗ «Урал». Во время церемонии награждения грамоты и подарки за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на АЗ «Урал» получили активисты физкультурного движения и ветераны спорта.
Первое место и переходящий кубок завоевала команда службы безопасности, второй результат – у дирекции по развитию, команда литейного производства – на третьем месте.
Кульминацией праздника стала буксировка «Газели». В этом соревновании принимали команды по 3 человека, победителем стала команда дирекции по качеству. Большой популярностью пользовались детские соревнования по дартсу. В них приняли участие более двадцати ребят.
В этот день были проведены легкоатлетические забеги на 3000 метров (мужчины) и 1200 метров. (женщины), была сыграна финальная игра по волейболу, прошли соревнования по армреслингу, перетягиванию каната (мужчины и женщины), стрельбе и шахматам.