Фото Бадминтонист Владимир Иванов принес южноуральской команде еще два золота Спартакиады

УрФО также занимает четвертую позицию (отставание от третьего места - 5 очков).
Среди субъектов тройка призеров: Свердловская, Ростовская и Московская области.
С начала Спартакиады завершились 22 вида спорта. Бадминтон и триатлон финишировали 3 августа. Бадминтон стал третьим видом, где Челябинская область - лучшая в России. На соревнованиях в Чебоксарах героем финалов стал южноуралец Владимир Иванов. В индивидуальном турнире и в смешанном разряде с Анастасией Науменковой он стал дважды золотым призером.
Любовь Чуденцева в паре с Валерией Шарыповой выиграла "серебро" в парном женском разряде и заняла третье место в одиночном.
Никита Хакимов завоевал две "бронзы": в индивидуальных состязаниях и в паре с Владимиром Ивановым.
Никита Хакимов и Любовь Чуденцева в смешанных парных соревнованиях стали серебряными призерами( вслед за Владимиром Ивановым с Анастасией Науменковой).
5 августа в Анапе пройдут гонки у парусников, в Майкопе участники велоспорт-маутинбайк отдыхают после эстафеты 4 августа, а в Ханты-Мансийске представители греко-римской борьбы соревнуются в финалах в весовых категориях 96 и 120 килограммов, сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре, спорту и туризму.