Баскетболисты Магнитки вышли в лидеры

Фото Баскетболисты Магнитки вышли в лидеры

В домашней серии магнитогорцы выиграли два матча у московского "Динамо-2" - 95:79 и 90:83. В эти же сроки прежний лидер – "Стандарт" из Тольятти потерпел два поражения в Красноярске.
В первый день победа хозяев не вызывала сомнений после 30 минут матча. В повторном поединке не смог принять участия из-за травмы центровой Магнитки Алексей Прохоренко, который пропустит и ближайшую домашнюю серию с УНИКСом-2. Хозяева с трудом выиграли повторный поединок, в четвертой четверти гости сократили разрыв до очка – 71:70, но четыре "трешки" в исполнении хозяев (Александров, дважды Лунев, Горячев) создали необходимый для победы задел.
Следующие матчи чемпионата "Металлург-Университет" проводит 3 и 4 декабря в спорткомплексе МГТУ против УНИКСа-2 из Казани. Это будут последние домашние поединки магнитогорского клуба в этом году, сообщает пресс-центр БК "Металлург-Университет".