Баскетбольная Магнитка открыла новый сезон

Фото Баскетбольная Магнитка открыла новый сезон

Первыми соперниками магнитогорцев стали баскетболисты челябинского «Динамо-Теплостроя». Обновленная команда Магнитки, в межсезонье показавшая неплохие результаты, поделила очки со своими географическими соседями. В первый день верх взяли гости – 76:86, во второй же встрече подопечные Романа Кабирова сумели взять реванш – 81:72. В повторной игре хозяева не допустили ошибок в первой половине и вели в счете с разрывом +12, но в третьей четверти более опытный соперник быстро подтянулся, сравнял результат. Однако подшефные Кабирова не дрогнули. Они смогли сыграть с опытной командой в качели, и вытащили встречу на последних минутах.
Решающим стал перехват Артема Куринного в своей зоне. По ходу он обыграл двоих игроков и самостоятельно реализовал момент – 73:67. В следующей атаке Черемных затолкал мяч в кольцо – 73:69, а в последующие пару минут гости трижды брали тайм-аут, а хозяева без промахов пробили тактически фолы: Амелин, Никифоров и Куринной не промахнулись, а соперник забил с игры лишь за секунду до конца матча, когда его судьба была решена – 81:72. Следующие матчи чемпионата магнитогорцы проведут также дома 21 и 22 октября против «Урала» из Екатеринбурга.
Магнитогорский баскетбольный клуб «Металлург-Университет» выступает в элите отечественного баскетбола с 1998 года. Лучший результат в классификации чемпионатов страны – 10-е место (2000 год). В прошлом сезоне магнитогорские баскетболисты завоевали серебряные медали в чемпионате Суперлиги «Б». Финансовую поддержку клубу оказывает ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Президент клуба – вице-президент по продажам ООО «Управляющая компания ММК» Владимир Шмаков, сообщает управление информации и общественных связей ММК.