1 Октября 2009 16:31

Боксеры Челябинской области выиграли 13 медалей в Башкортостане

Соревнования в городе Белебей посвящены Дню машиностроителя и памяти первого директора завода «Автонормаль» Марса Амирова. В них выступили 132 спортсмена из шести регионов России, а также Грузии и Узбекистана.
Южный Урал представляли 18 человек, причем чертовой дюжине из них удалось войти в число призеров, завоевав два золота, три серебра и восемь бронзовых наград.
В турнире среди юниоров (1991-92 г.р.) убедительную победу в категории свыше 91 кг одержал мастер спорта из Трехгорного Александр Миронов. Он является победителем юниорского первенства России нынешнего года и самым титулованным участником мемориала Амирова. Его земляк Дмитрий Сычугов (60 кг) занял второе место. Бронзовые награды состязаний достались трехгорцу Денису Ганичеву (51 кг), Вячеславу Вирчинко (54 кг) из Магнитогорска и Яну Енюшкину (60 кг).
В юношеской возрастной группе (1993 г.р.) золото в весе свыше 80 кг добыл магнитогорец Роман Шарафутдинов. Серебро получили Эдуард Шамгулов (48 кг), Антон Бакушин (52 кг) и Ринат Турумбаев (66 кг). Третьими призерами стали Дмитрий Дураков (54 кг), Арстан Басантаев (63 кг), Александр Матвеев (63 кг) из Ашы и Руслан Агишев (70 кг), сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь федерации олимпийского бокса Челябинской области Валерий Китченко.