Боксеры Челябинской области завоевали 11 наград на первенстве УрФО

Фото Боксеры Челябинской области завоевали 11 наград на первенстве УрФО

Боксеры Челябинской области завоевали 11 наград на первенстве Уральского федерального округа среди кадетов в Краснотурьинске.

В состязаниях в Свердловской области выступили 200 юношей в возрасте 15-16 лет.

Географические соседи из Челябинской области добыли 11 медалей, в том числе золотую, серебряную и 9 бронзовых. Победителем первенства УрФО стал Владимир Окладных (66 кг). «Серебро» выиграл Максим Васев (46 кг). «Бронзу» получили Михаил Котышев (46 кг), Максим Кузнецов, Игорь Цой (оба – 48 кг), Антон Баранов (52 кг), Александр Красногор (54 кг), Алексей Зубков (60 кг), Игорь Анкушев, Александр Андреев (оба – 70 кг) и Иван Верзаков (80 кг).

Владимир Окладных в финальном бою взял верх над Владиславом Чепижко из ХМАО-Югры, а Максим Васев уступил Никите Симонову из ЯНАО.

Соревнования были отборочными на первенство России среди спортсменов 2002-2003 годов рождения,  сообщает пресс-атташе федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко.