Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский выполнил данное юным хоккеистам обещание

Фото Борис Дубровский выполнил данное юным хоккеистам обещание

Как уже сообщало агентство, Борис Дубровский 30 марта посетил новый крытый хоккейный корт в Уйском районе и встретился с 15 юными спортсменами, которые занимаются в секции по хоккею, открытой в январе 2018 года. Губернатор пообещал ребятам организовать поездку в Челябинск на игру «Трактора» с «Ак Барсом».

«Дети первый раз были в большом городе и в арене «Трактор», первый раз смотрели настоящий хоккей. Эмоций масса», - поделилась впечатлениями тренер детей, мастер спорта по хоккею с шайбой Варвара Гребенщикова.

До начала матча для ребят была проведена экскурсия по ледовой арене «Трактор». Юные хоккеисты успели побывать в фан-зоне черно-белых, поиграть в пресс-конференцию, где выступили в роли тренеров и в роли журналистов, приняли участие в фото-сессии с талисманом клуба и болельщиком-индейцем, сделали хоккейный боди-арт на лице. С помощью волонтеров ребята написали плакаты в поддержку команды.  Юные хоккеисты полностью посмотрели раскатку перед матчем, обсудили все упражнения на льду, готовность игроков и с нескрываемым интересом посмотрели матч.

«Кричали и болели изо всех сил. Дети увидели настоящий хоккей, и прониклись хоккеем до глубины души. Дети – в восторге», – отметил заместитель главы Уйского района Владимир Денищенко.

По мнению тренера, увиденное станет для ребят еще большим стимулом для тренировок. Юные хоккеисты Уйского района пока лишь тренируются, набираются опыта и еще в соревнованиях не участвовали. Построенный закрытый корт позволит удлинить хоккейный сезон.

Как уже сообщало агентство, третий матч финала Восточной конференции завершился в овертайме победой ХК «Ак Барс». Таким образом счет в серии между ХК «Трактор» и ХК «Ак Барс» – 0:3. Следующий матч пройдет 5 апреля 2018 года на ледовой арене «Трактор».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский