Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинцы в жару встанут на лыжи

Фото Челябинцы в жару встанут на лыжи

В городе 13 августа ровно в полдень пройдут тренировки показательных выступлений на настоящей ледяной горке, специально возведенной на площади Революции.

FrontSide180, BackSide360, Grab, FrontFlip – этими и другими головокружительными трюками спортсмены откроют уникальные любительские соревнования по скоростному–экстремальному скольжению на рукотворном леднике. Принять участие в незабываемых состязаниях сможет каждый желающий, но победителем, при прочих равных условиях, станет тот, кто продемонстрирует безупречную технику спуска с горы и ошеломительный карнавальный костюм. Главный приз – современный холодильник.

Для первых 500 человек, которые придут на праздник полностью в белой одежде, организуют ice-bar с бесплатным мороженым и конкурс по поеданию «Уральских пельменей», и другие сюрпризы.

«Для российских спортсменов летом полноценные тренировки возможны только на склонах гор другого полушария. Однако не каждый может себе позволить, к примеру, Чили или Новую Зеландию. Поэтому сообщество челябинских сноубордистов с большим энтузиазмом подхватило идею выступить на открытии региональных соревнований, чтобы в самый летний зной прокатиться по настоящей ледяной горке. Это – круто!» – прокомментировал лидер сообщества челябинских сноубордистов Антон Мазуркевич.

Сегодня в 12 часов сноубордисты проведут открытую тренировку в батутном центре «Амбар». Здесь можно будет увидеть часть фееричного, захватывающего праздничного шоу в честь Дня рождения холодильника, который южноуральцы первыми в мире отметят массовым спортивно-экстремальным фестивалем.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь