Челябинцы выиграли семь медалей на первенстве Европы по подводному спорту

Фото Челябинцы выиграли семь медалей на первенстве Европы по подводному спорту

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 17 стран Европы. В составе сборной России выступали представители СДЮСШОР №7 города Челябинска.

Максим Евдокимов принес национальной команде четыре медали: золото на дистанции 100м (подводное плавание), серебро на 100м в ластах, бронзу на дистанции 400м (подводное плавание), а также занял первое место в эстафете 4х100м.

Александр Бессолов в составе эстафетной команды 4х200м стал победителем первенства Европы и занял второе место в марафонской эстафете 4х2000м.

Дарья Сосновская тоже принесла награду Челябинской области, заняв второе место на дистанции 50м в классических ластах. Отметим, что этот результат позволил ей выполнить норматив мастера спорта международного класса.