Яндекс.Метрика

Челябинск готовит девятый турнир по дзюдо на Кубок губернатора

Фото Челябинск готовит девятый турнир по дзюдо на Кубок губернатора

Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области соберет борцов со всей России, а также гостей из Казахстана.
Как сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, несмотря на то, что ведущие южноуральские дзюдоисты задействованы в тренировочных сборах национальной команды перед чемпионатом Европы в Грузии, хозяева татами выставят сильный состав. За награды будут спорить молодые мастера спорта международного класса Сергей Лепихин, Денис Лаврентьев и Алина Пухова, призер чемпионата России Рада Абдрахманова, медалисты молодёжных и юниорских первенств страны Дмитрий Туко, Алан Засохов, Ирина Шмельцер, Анастасия Губадова и другие.
Торжественное открытие турнира состоится 28 марта в 11 часов. На официальную церемонию приглашены руководители области и города, областного министерства и городского управления спорта, федерации дзюдо, ветераны.
В первый день будут разыграны восемь комплектов медалей: среди мужчин в весовых категориях до 81, 90, 100 и свыше 100 килограммов, а также среди женщин в категориях до 63, 70, 78 и свыше 78 килограммов.
29 марта своих обладателей найдут столько же комплектов наград: среди мужчин - 60, 66, 73 килограмма и абсолютная категория, среди женщин - 48, 52, 57 килограммов и "абсолютка".
Лучшая по итогам турнира команда получит переходящий Кубок губернатора Челябинской области. За все годы проведения состязаний этот почётный трофей ни разу не покидал пределы Южного Урала.
Генерального спонсор турнира - ООО "Челябинскрегионгаз" – подготовил призы для победителей и призеров.

Комментарии 0