Яндекс.Метрика

Челябинск отметит День физкультурника в субботу

Фото Челябинск отметит День физкультурника в субботу

В грандиозную шоу-программу, посвящённую Дню физкультурника, войдут показательные выступления и парад учащихся спортивных школ управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города, силовые и спортивные конкурсы, викторины, чествование ветеранов.
Кроме того, состоится выставка муниципальных учреждений: туристического клуба «Родонит», СДЮСТШ по автомотоспорту, СДЮСШОР по парусному спорту, СДЮСТШ РОСТО по пулевой стрельбе. Для любителей фигурного катания будет организована искусственная ледовая площадка. Также ожидаются выступления гимнастов, фигуристов, представителей единоборств, акробатов, пар по бальным танцам и лучших спортсменов города.
О том, как и с чьим участием пройдет празднование, рассказал журналистам на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Юрий Серебренников. По его словам, международные спортсмены не примут участие в челябинском праздновании Дня физкультурника, но их приезд возможен на День города.
В торжественной части программы будут награждены шестьдесят восемь представителей физкультурного актива, которым будут вручены почётные грамоты Федерального агентства по физической культуре и спорту, почётные грамоты губернатора Челябинской области и управления по физической культуре, спорту и туризму, благодарности и грамоты администрации города.
Вход на праздник будет осуществляться только по пригласительным билетам, выпущенным в количестве пяти тысяч, которые к тому же примут участие в лотерее.
Как говорит Юрий Серебренников, строгий учёт посетителей проводится в целях всеобщей безопасности, дабы не повторять ошибок, совершённых восемь лет назад, когда праздник обернулся неконтролируемой давкой.
Завершится День физкультурника концертом с участием популярной российской группы «Сливки».
Екатерина Брянская

Комментарии 0