Яндекс.Метрика

Челябинск претендует на проведение финала российского клубного первенства для юных хоккеистов

Фото Челябинск претендует на проведение финала российского клубного первенства для юных хоккеистов

Встреча с тренерами и членами команда состоялась в администрации города.
Победа в престижном европейском турнире дала Челябинску право претендовать на проведение в нашем городе финала российского клубного первенства для юниоров.
На встрече обсуждались перспективы развития хоккейного клуба "Трактор". Глава города выразил готовность и желание оказывать содействие в воспитании чемпионов. Первым шагом на пути к улучшению условий тренировок челябинских хоккеистов станет открытие дополнительной ледовой площадки, тренажерного зала и новой детско-юношеской спортивной школы по хоккею в ДС "Юность".
Как сказали в пресс-службе городской администрации, в планах города строительство еще одного ледового дворца на северо-западе, рассчитанного на 7–10 тысяч зрителей. Это позволит привлечь к спорту жителей Калининского и Курчатовского районов, даст хоккеистам возможность проводить тренировки в более комфортных условиях, а доход от продажи билетов может обеспечить до половины бюджета хоккейного клуба.
В завершение встречи Михаил Юревич еще раз поздравил юных хоккеистов с победой, вручил команде и тренерскому составу денежную премию и выразил надежду на активное развитие хоккея - традиционного для Южного Урала вида спорта.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич