Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск примет чемпионат России по керлингу на колясках

Фото Челябинск примет чемпионат России по керлингу на колясках

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минспорта, в соревнованиях примут участие 12 команд из Москвы, Московской области, Удмуртии, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Краснодарского края. Впервые в истории на чемпионате выступит команда из Севастополя.

Челябинскую область представят победители чемпионата страны 2015 года, спортсмены челябинского керлинг-клуба «Гранит» Марат Романов, Сергей Овсянников, Алексей Фатуев, Дарья Щукина и Ольга Беляк. Тренируют южноуральцев Марина Согрина и Александр Житняк.

«Наш регион уже не первый раз принимает всероссийские соревнования по этому виду спорта, - отметил министр спорта региона Леонид Одер. - Надеемся, что и на этот раз все пройдет на высоком организационном уровне и наши спортсмены смогут показать все свои возможности и выступят так достойно, как они это умеют».

Сборная Челябинской области неоднократно становилась победителем и призером всероссийских соревнований по керлингу на колясках. В 2007 году южноуральцы стали бронзовыми призерами в Кубке России. В 2008 году на чемпионате России в Москве команда завоевала «серебро», а также стала победителем Кубка страны, проходившего в Челябинске. Южноуральские керлингисты на колясках дважды одерживали победу на чемпионате страны − в 2009 и 2015 годах.

В феврале этого года капитан челябинской команды, серебряный призер Паралимпиады в Сочи 2014 года Марат Романов в составе сборной России стал чемпионом мира. Соревнования проходили в Швейцарии, в городе Люцерн.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды