Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск в третий раз примет чемпионат России по карате среди студентов

Фото Челябинск в третий раз примет чемпионат России по карате среди студентов

В ходе пресс-конференции ее участники обсудили вопросы организации и проведения чемпионата страны, развития студенческого направления в спорте на территории Челябинской области.
Челябинск в очередной раз проявил инициативу, а Федерация каратэ России ответила взаимностью. Соревнования подобного уровня – важное событие в спортивной жизни города и области, считает ректор УралГУФК, вице-президент Российского студенческого Спортивного союза, профессор Леонид Куликов.
По словам председателя Совета федерации каратэ Челябинской области Андрея Сидорова на сегодняшний день заявки на участие в соревнованиях подали представители 21 команды России из 30 вузов страны. Это более 150 спортсменов. Челябинская область будет представлена студентами УралГУФК, ЧГПУ, ЮУрГУ и ЧелГУ.
«Мы рассчитываем завоевать от трех до четырех медалей различного достоинства», – отметил Андрей Сидоров.
Поединки каратистов будут проходить параллельно на трех татами, установленных в учебно-спортивном комплексе УралГУФК. Итоги соревнований подводятся в личном зачете по программам ката и кумитэ, а также в командном зачете среди вузов.
XII чемпионат России по каратэ среди студентов пройдет в субботу и воскресенье в Учебно-спортивном комплексе УралГУФК (Энгельса, 22). Вход свободный.

Комментарии 0