Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск выбрали местом проведения Всероссийского студенческого фестиваля ГТО

Челябинск готовится принять второй фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов, в отборочном этапе которого приняли участие около 19-ти тысяч представителей 41-го региона страны.

Сильнейшие команды страны выступят в столице Южного Урала, в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной, с 19-го по 24-е сентября. Каждая команда представит восемь участников (четырех юношей и четырех девушек). Победителю вручат переходящий кубок.

В личном зачете российских студентов ждут бег на сто метров, две (женщины) и три (мужчины) тысячи метров; подтягивание на высокой перекладине (мужчины) и низкой перекладине (женщины); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; плавание (дистанция 50 метров); стрельба из пневматической винтовки.

В прошлом году финал первого всероссийского фестиваля ГТО среди студентов состоялся в Белгороде. В турнире приняли участие более 500 студентов из 55-ти регионов страны - от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Крыма, напоминают в пресс-службе минспорта Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГТО