11 Января 2004 21:37

Челябинская биатлонистка Светлана Ишмуратова поправляет свои дела в розыгрыше Кубка мира

По итогам четвертого этапа, проходившего на трассах горного курорта Поклюка в Словении, Ишмуратова поднялась в турнирной таблице с 24-го на 17-е место. Напомним, она финишировала пятой в спринтерской гонке на 6 км со стрельбой на двух огневых рубежах (0 промахов), показала 14-й результат в гонке преследования на 10 км с четырьмя рубежами (5 промахов) и 17-й – в забеге на 12,5 км с общего старта (3 промаха).

Судя по всему, Светлана почти избавилась от последствий травмы правого колена и перенесенной в августе 2003 года хирургической операции и рассчитывает набрать лучшую спортивную форму к февральскому чемпионату мира (Оберхоф, Германия). А пока трехкратная чемпионка мира отправляется на пятый кубковый этап, который пройдет в немецком Хохфильцене с 14 по 17 января.