Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская конькобежка Светлана Кайкан - чемпионка России

Фото Челябинская конькобежка Светлана Кайкан - чемпионка России

Светлана Кайкана стала победительницей соревнований среди женщин на дистанции пятьсот метров. Аспирант факультета физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) показала лучший результат по сумме двух дистанций в полкилометра.

Для Светланы этот старт стал первым после длительного перерыва в спортивной карьере в связи с рождением ребенка в прошлом году. «Я очень счастлива, что победила, - рассказала Светлана в интервью сайту Российского союза конькобежцев. - Это мой первый чемпионат России после рождения ребенка. И я безумно рада этой победе. Буду стараться не опускать планку. Я собираюсь по максимуму выступать в этом сезоне. Планирую 18-го ноября выступить в Челябинске на этапе Кубка мира, а далее нужно будет отбираться на следующие этапы».

Достичь таких результатов Светлана смогла благодаря упорству, стремлению к победе и непрерывным тренировкам. В этом плане челябинским спортсменам повезло - в городе созданы все условия для тех, кто любит занятия активным спортом, сообщает пресс-служба ЮУрГУ.

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт