Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская область – победитель XII Всероссийских летних сельских спортивных игр

Фото Челябинская область – победитель XII Всероссийских летних сельских спортивных игр

В Курске завершились финальные соревнования XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-летней годовщине Победы советского народа в Курской битве.

На этих комплексных соревнованиях успешно выступила сборная команда Челябинской области, победившая в командном зачете!

Челябинскую область на играх представляли победители региональной Спартакиады «Золотой колос» - спортсмены из Еткульского, Чесменского, Аргаяшского, Варненского, Агаповского, Увельского, Красноармейского и Пластовского районов.

В программу финальных соревнований сельских игр включены соревнования по 18 дисциплинам, среди которых классические виды спорта: армрестлинг, баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, самбо, силовое троеборье и тяжелая атлетика, так и состязании профессионального мастерства: соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов и соревнования спортивных семей.

Проведение таких мероприятий, как Всероссийские летние и зимние сельские спортивные игры, является дополнительным стимулом для привлечения сельских жителей, в том числе и работников АПК, к занятиям спортом и формирования здорового образа жизни.

Традиционно организаторами сельских игр выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России.

Всероссийские летние и зимние сельские игры проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий с периодичностью 1 раз в 2 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой колос