Челябинская область поборется на чемпионате России по плаванию

Фото Челябинская область поборется на чемпионате России по плаванию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в федерации плавания Челябинской области, абсолютными победителями чемпионата в индивидуальных номерах программы стали Артем Романов на дистанции 50 метров брассом – 29,67 и Денис Давыдов на дистанции 200 метров комплексом – 2,11,59.
Женская сборная в составе Анастасии Ожигановой, Анны и Юлии Урановых, а также Александры Котляровой победила в эстафете 4 по 200 вольным стилем – 9,02,93. Все спортсмены тренируются в челябинском клубе «Аквамарин» бассейна «Электрометаллург» под руководством старшего тренера-преподавателя Николая Сысоева.
В первенстве УрФО среди девушек 1992 года рождения и юношей 1990 года рождения и младше отличились: Илья Стояльников взял два серебра на дистанциях 50 метров на спине (29,43) и 100 метров на спине (1,02,74), Екатерина Шаталова завоевала второе место на дистанции 800 метров вольным стилем (9,49,81) и третье место вольным стилем на «полуторке» (18,44,60) – воспитанники ДЮСШ «Юника» спорткомплекса Южно-Уральского государственного университета, тренер Ирина Шведкая. Также серебро на дистанции 50 метров вольным стилем (28,34) и две бронзы в заплыве на 200 метров на спине (2,31,89) и 200 метров вольным стилем (2,13,82) завоевала Ксения Остроух – воспитанница заслуженного тренера России Елены Тихоновой, ДЮСШ номер 4 города Миасс.
Артем Романов, Денис Давыдов и Александра Котлярова по результатам выступлений отобрались на зимний чемпионат России по плаванию, который состоится в феврале в Санкт-Петербурге.
А двое 19-летних воспитанников Елены Тихоновой – ее сын Александр и Владимир Ефремов (выходец «Аквамарина») поборются за российское чемпионство в Северной столице уже 18-20 января.