Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская область поборется за Олимпийские нормативы по плаванию

Фото Челябинская область поборется за Олимпийские нормативы по плаванию

Чемпионат России заявлен в календаре Международной федерации плавания (ФИНА) как «Открытый чемпионат по плаванию».
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор плавательной школы «Аквамарин» Михаил Уранов, основная ставка на двукратного чемпиона России (200 и 400 метров комплексом), бронзового призера чемпионата Европы на короткой воде (Дебренец, Венгрия, декабрь 2007 года) Александра Тихонова. Среди достижений Александра также медаль в эстафете на первенстве Европы и четвертое место на прошлогодней Всемирной Универсиаде.
Также честь Челябинской области защитят Владимир Ефремов, Артем Романов, Денис Давыдов и Александра Котлярова.
Александр Тихонов поплывет свою любимую дистанцию – 200 метров комплексом, а также 400 метров комплексом. Владимир Ефремов поборется на дистанциях 50 и 100 метров дельфином и 50 метров кролем. Артем Романов преодолеет 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем, Денис Давыдов – 200 и 400 метров комплексом, Александра Котлярова проплывет три дистанции – 200, 400 и 800 метров кролем.
Всего в чемпионате примут участие около пятисот спортсменов из России, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана, Казахстана и Эстонии.
Чемпионат квалификационный для выполнения Олимпийских нормативов и отборочный на чемпионат Европы по водным видам спорта, который состоится в марте в Эйндховене (Нидерланды).

Комментарии 0