Челябинская область - третья на кубке России по конькобежному спорту

Фото Челябинская область - третья на кубке России по конькобежному спорту

Выступающий за челябинскую школу имени Скобликовой и за Самару Валерий Тарасов завоевал бронзу на дистанции 500 метров – 38,19 и серебро на «полуторке» - 1,59,33. Лучшее время на этих дистанциях показал Дмитрий Демянишин из Мурманска – 37,40 и 1,57,92 соответственно.
Спортсмен СДЮШОР имени Скобликовой Павел Байнов взял серебро на дистанции пять тысяч метров – 7,19,07, победил Александр Румянцев (Архангельская область) – 7,12,65.
В командной гонке конькобежцы Челябинской области заняли третье место. Евгений Амелин, Никита Мальгин - оба представители школы Скобликовой и воспитанник челябинской СДЮСШОР-1 Александр Орешкин преодолели восемь кругов за 4,22,62. Первую ступень пьедестала заняли спортсмены из Екатеринбурга Александр Брагин, Сергей Пронин, Илья Давлетов – 4,15,25.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в школе имени Скобликовой, сейчас спортсмены готовятся к следующему кубку России, который состоится 25-27 января в Нижнем Новгороде.
Юниорская группа готовится к своему главному старту в сезоне - первенству России, которое примет 31 января – 3 февраля Коломна.