Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская область выйдет на "Лыжню России"

Фото Челябинская область выйдет на "Лыжню России"

В этом году организаторы мероприятия планируют привлечь около 500 000 любителей лыжного бега и посвящают пробег Олимпийским играм в Турине
В Челябинске как и в прошлом году соревнования состоятся в лесопарковой зоне около ЧелГУ (ул.Бр.Кашириных,129). Организаторы подготовили интересную концертную программу, будут работать буфеты.
Для участия в VIP-пробеге приглашены главы городов Южного Урала, депутаты, политики, бизнесмены, сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
«Лыжня России» проводится с 1982 и является одним из самых масштабных спортивных мероприятий. В Челябинске на старт выйдут 15 тыс. лыжников (город, близлежащие районы). К ним присоединятся г. Магнитогорск (5 тыс. участников) и г.Златоуст (3тыс.).
В этом году «Лыжня России» пройдет в два этапа: на первом в своих городах пройдут забеги для спортсменов на 5 и 10км. Победители на каждой дистанции (по 3 человека- мужчины и женщины) примут участие в финале в г.Яхрома Московской области 12 февраля.
Любители и все желающие стартуют на дистанции 2006м. Длина трассы символизирует Олимпийские игры -2006 в Турине (Италия). Традиционно все участники лыжного праздника получат шапочки и номера.

Комментарии 0