Яндекс.Метрика

Челябинская область завоевала первые медали Спартакиады

Фото Челябинская область завоевала первые медали Спартакиады

По количеству завоеванных наград сборная Челябинской области занимает 11 место среди субъектов федерации.
Финал Спартакиады учащихся России проходит в июле-августе в Пензе. В состязаниях выступают более восьми тысяч юных спортсменов из всех регионов страны. Челябинскую область представляют 360 учащихся. В соревнованиях определятся сильнейшие школьники – представители 45 видов спорта.
Завершились первенства по четырем видам спорта: вольной борьбе у юношей и девушек, синхронному плаванию и греко-римской борьбе. Подошли к финалу соревнования по баскетболу, футболу и бадминтону. Также стартовали теннисисты.
Бадминтонисты продолжают сражаться за медали в командном зачете. По оценкам судей Спартакиады, у южноуральцев есть все шансы стать сильнейшими в этом виде спорта. Юношеская сборная по баскетболу сегодня, восьмого июля, поборется за первое место с командой из Москвы.
Спартакиада проводится за три года до Олимпийских игр и главная ее задача выявить спортивные резервы молодежи. Комплексные состязания позволят объективно оценить уровень развития детско-юношеского спорта и отобрать перспективных спортсменов для участия во всероссийских, международных соревнованиях и будущих Олимпиадах, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0