Челябинские баскетболистки дали бой «сборной мира»

Фото Челябинские баскетболистки дали бой «сборной мира»

И хотя матч завершился с разницей в 22 очка в пользу хозяек - 92:70, этот результат вполне можно назвать успешным для челябинского клуба. К тому же обычно баскетболистки Видного обыгрывают с разгромным счетом. Так, недавний матч «Спартака» и красноярского «Шелен-ЕТК» завершился триумфом «красно-белых» - 105:24. Екатеринбургский УГМК, принадлежащий к числу фаворитов, несколько дней назад проиграл «Спартаку» из Видного 23 очка – 96:73.
И челябинские баскетболистки в первом круге чемпионата уступили этой команде 58 очков – 55:113. Однако на этот раз игроки «Славянки» практически на протяжении всего матча боролись на равных со «сборной мира». Исключением стала лишь вторая четверть, которую челябинки с треском провалили – 28:13.
Как сообщила пресс-атташе «Славянки» Дарья Шевина, неплохо девушки отыграли в обороне - главный снайпер команды соперника Диана Таурази за 30 минут игры набрала лишь четыре очка.
В составе «Славянки» один из лучших матчей в этом сезоне провела Надежда Кудрина, набравшая 23 очка (двухочковые – 6/9, трёхочковые – 3/3, штрафные – 2/3), неплохо сыграла Юлия Киселёва (12 очков и 10 подборов).
В Челябинске 22-23 марта на паркете Дворца спорта «Торпедо» «Славянка-ЧКПЗ» принимает омский «Нефтяник». Начало игр в 18 часов.