Яндекс.Метрика

Челябинские депутаты готовы внести свой вклад в подготовку региональной программы по развитию дворового детского спорта

Фото Челябинские депутаты готовы внести свой вклад в подготовку региональной программы по развитию дворового детского спорта

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Думе, челябинские депутаты готовы внести интересные предложения по развитию придомовой и школьной инфраструктуры.
Как отметили в Челябинской городской Думе, сегодня одной из важнейших задачей для депутатов является формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В рамках этого направления работы городские парламентарии уделяют особое внимание созданию благоприятных условий для физического развития детей по месту жительства. По инициативе депутатов уже проведена инвентаризация более 600 дворовых спортивных площадок, 200 хоккейных кортов переданы на баланс управления по делам образования города Челябинска.
Сейчас Челябинску необходима программа по восстановлению, строительству и содержанию дворовых спортивных площадок, что позволит более эффективно организовать работу на данных объектах и тем самым активнее привлекать подростков к массовому спорту, считают депутаты.

Комментарии 0