Челябинские конькобежцы пробежали «Марафон»

Фото Челябинские конькобежцы пробежали «Марафон»

Состязалось белее семидесяти спортсменов из трех челябинских школ: СДЮШОР имени Скобликовой, СДЮШОР-1 и СДЮШОР «Юность-Метар».
Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в СДЮШОР имени Скобликовой, в первый день соревнований в женской группе медали разыграли на дистанции три тысячи метров, лучшее время показали: абсолютная чемпионка Первой зимней Спартакиады молодежи в личном первенстве (три золота) и бронзовый призер в командной гонке Ольга Фаткулина – 4,43.56, Неля Абыл – 4,50,21 и Алина Рыженкова – 5,06,80. Каждая из воспитанниц школы имени Скобликовой поднялась на верхнюю ступень пьедестала в своей возрастной группе.
Среди мужчин дистанции на дистанции пять тысяч метров золото завоевал Александр Орешкина – 7,19,95 (СДЮСШОР-1). Среди юниоров Павел Гуляев победил – 7,03,42, он выступает за СДЮСШОР-1 и «Юность-Метар». Среди юношей старшего возраста 12 с половиной кругов быстрее всех пробежал Иван Шенер – 7,35,64, он тренируется в 1-ой спортивной школе.
А юноши среднего возраста выясняли отношения на «тройке», семь с половиной кругов воспитанник Заслуженного тренера России Владимира Белова Константин Никитин преодолел за 4,29,76, показав лучшее время.
Во второй день соревнований Ольга Фаткулина выиграла на «пятерке» – 8,16,48. Неля Абыл также показала выигрышное время – 8,41,61. Анастасия Козина пробежала самую длинную дистанцию женского многоборья за 8,47,46. Всех троих тренирует Светлана Журавлева.
У юношей пять километров выиграл Марсель Гумеров из СДЮСШОР-1 – 7,41,59.
На «десятке» лучшее время у Павла Сурдейкина (СДЮСШОР имени Скобликовой), на 25 кругов у него ушло 15 минут 43 секунды и 24 сотых. У юниоров выиграл Павел Гуляев (СДЮСШОР-1 и «Юность-Метар»), ту же дистанцию он преодолел за 14,59,71.
3 апреля в Ледовом дворце «Уральская молния» ребята младшего и детского возраста проведут «Закрытие сезона СДЮСШОР имени Лидии Павловны Скобликовой».
4-6 апреля здесь же состоятся чемпионат и первенство Челябинской области по отдельным дистанциям у самой старшей возрастной группы - женщины, мужчины, юниоры и юниорки.
12-13 апреля закроют сезон школы имени Скобликовой взрослые спортсмены, юниоры и юниорки, девушки и юноши старшего и среднего возраста.