Фото Челябинские легкоатлеты привезли из столицы Кубани дюжину медалей разного достоинства

Первые места завоевали челябинец Артем Купцов (прыжки с шестом), эстафетный квартет девушек (4х400 метров) и Алексей Реунков из Трехгорного (1500 и 3000 метров).

Вторыми финишировали челябинцы Татьяна Попова (400 метров), Сергей Молчанов (110 метров с барьерами), магнитогорец Алексей Маркин (800 метров) и команда юношей в эстафете 4х400 метров.

Третьи результаты показали челябинцы Александра Кокорина, Сергей Пупков (оба – 100 метров), Вячеслав Соколов из Снежинска (800 метров) и эстафетная четверка юношей в беге 4х100 метров.

Как сообщили “Урал-пресс-информ” в областной федерации легкой атлетики, на юношеское первенство мира (июль, Канада) вместе с серебряным призером Кубка Европы по спортивной ходьбе Александром Прохоровым могут поехать Александра Кокорина, прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев и многоборец Филипп Бриттнер. Однако право на поездку за океан они должны подтвердить на стартующем 18 июня в Чебоксарах юношеском первенстве России.

Артем Купцов, Татьяна Попова, Алексей Маркин и Максим Микушин (четвертое место в беге на 800 м) претендуют на участие в молодежном первенстве Европы в Финляндии.