Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские легкоатлеты стали чемпионами Европы

Фото Челябинские легкоатлеты стали чемпионами Европы

Представители центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Челябинской области - участник Паралимпиады в Пекине-2008 Александр Зверев (студент энерго-колледжа) и Евгений Братко (студентЧГПУ) завоевали четыре медали. Александр Зверев - "золото" на своей коронной дистанции 400 метров и "бронзу" в беге на 20 метров, у Евгения Бартко - "золото" в метании диска и толкании ядра. Оба спортсмена включены в паралимпийскую команду России. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Виктор Слободчиков, сообщила пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.
Ближайший старт у Александра Зверева 15-20 июля в Колорадо-Спрингс(США), где пройдут всемирные игры юниоров. Александр выступит на дистанциях - 100, 200 и 400 метров.
Российская делегация была самой многочисленной - 22 спортсмена и выиграла неофициальное командное первенство -10 золотых, 4 - серебряных и 6 бронзовых медалей. Следом за Россией идут Испания и Франция. Всего в турнире состязалось 320 легкоатлетов из 34-х стран.

Комментарии 0