Челябинские пловцы-инвалиды завоевали еще четыре награды

Фото Челябинские пловцы-инвалиды завоевали еще четыре награды

Свое второе "золото" выиграли серебряные призеры Паралимпиады в Афинах Альберт Бакаев (50 м на спине) и Оксана Гусева (400 метров вольным стилем). Кирилл Соколов показал второе время на 400 м вольным стилем. Игорь Ерохин был третьим в своей группе на такой же дистанции.
В первый день победы одержали заслуженные мастера спорта Бакаев и Гусева (оба - 50 метров вольным стилем), а также призер чемпионата мира Соколов (200 м комплекс). Вторые места заняли Ерохин (200 м) и Ольга Шатрова (50 м кролем). Подопечные заслуженных тренеров России Михаила Уранова и Валентина Жлудова не собираются останавливаться на достигнутом. Состязания среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завершатся 22 июня, сообщил агентству "Урал-пресс-информ" пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.