Челябинские пловцы привезли 30 медалей с чемпионата УрФО по плаванию

Фото Челябинские пловцы привезли 30 медалей с чемпионата УрФО по плаванию

Этот турнир являлся отборочным этапом перед чемпионатом России по плаванию, который пройдет 3 – 7 февраля в Москве, в бассейне «Олимпийский».
Организатором соревнований выступило Министерство физической культуры и туризма Федерации плавания Свердловской области.
Об успехах челябинских пловцов корреспонденту информационного агентства "Урал-пресс-информ" рассказал старший тренер СДЮСШОР плавательного клуба "Аквамарин" Николай Сысоев, который возглавлял челябинскую сборную. Только одна Наталья Обвинцева завоевала четыре награды, не считая эстафет. Она была первой в заплыве на 50 метров на спине, второй на 50 метров вольным стилем, вновь приплыла второй в стометровке на спине и стала третьей в заплыве на 200 метров на спине. Еще одна челябинская пловчиха Наталья Троицкая завоевала первое место на дистанции 400 метров вольным стилем и была третьей на дистанциях 100 и 200 метров этим же способом плавания. Александра Котлерова была третьей на дистанции 800 метров вольным стилем.
Среди мужчин Денис Давыдов стал вторым на дистанции 50 метров на спине, а Иван Борисов занял третье место в заплыве на 50 метров вольным стилем.
В эстафетном плавании вольным стилем мужская и женская команды Челябинской области завевали вторые места, а в комбинированной эстафете стали третьими.
Домой в Челябинск спортсмены привезли 30 комплектов наград разного достоинства. И теперь готовятся к поездке в Москву на чемпионат России по плаванию.