Челябинские школьницы привезли из Подмосковья «бронзу» «Серебряного мяча»

Фото Челябинские школьницы привезли из Подмосковья «бронзу» «Серебряного мяча»

Челябинские школьницы завоевали третье место во всероссийском турнире «Серебряный мяч-2018», который собрал в подмосковном Раменском лучшие волейбольные команды страны, победившие в региональных соревнованиях.

Южный Урал представляла команда девушек челябинской СОШ №71, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.

«Девочки уверенно заняли первое место в своей группе и вышли в следующую стадию турнира. Здесь мы уступили только будущим победителям – команде из Череповца. В матче за третье место переиграли команду из Нижегородской области, завоевав бронзовые медали», –рассказал учитель физкультуры 71-й школы Челябинска Амур Сафин.

По его словам, соревнования в Раменском собрали 15 сильнейших команд со всей России. Борьба была очень острой

Челябинская команда девушек постоянно входит в число призеров этих престижных соревнований, проводимых в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» при поддержке министерства образования и науки РФ.