Челябинские школьники привезли «серебро» с первенства мира по шахматам

Фото Челябинские школьники привезли «серебро» с первенства мира по шахматам

По словам начальника управления образования администрации Челябинска Александра Кузнецова, второе место в этих престижных соревнованиях заняли ребята из средней общеобразовательной школы номер 46.

Победителями стала казанская команда, выигравшая у челябинцев со счетом 2,5:1,5. В итоге, набрав 32,5 очка из 36 возможных, команда из Казани на полтора очка опередила Челябинск. Бронзовыми призерами стали болгары.

Челябинская шахматная школа – одна из известных в России и мире, она дала миру такие величины, как многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, международные гроссмейстеры Евгений Свешников, Александр Панченко, Геннадий Тимощенко, Руслан Щербаков, Семен Двойрис, Игорь Курносов, Татьяна Шумякина.