Челябинские тхэквондисты завоевали восемь медалей на Первенстве области

Фото Челябинские тхэквондисты завоевали восемь медалей на Первенстве области

Стоит отметить, что по результатам выступления на Первенстве будет сформирована сборная команда Челябинской области для участия в Первенстве России по тхэквондо (ВТФ)-2009, которое состоится с 21 по 27 апреля в Орле.
Наиболее успешно на областном Первенстве выступили воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ДЮСШОР) «Конас». В общей сложности ребята завоевали 8 медалей – 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.
Сразу семь подопечных Сергея Филимонова побывали на пьедестале. Павел Абраменков и Никита Ивашин стали лучшими в своих весовых категориях – 37 и 45 килограммов соответственно. Серебряные медали первенства выиграли Жанат Искаков (49 кг), Анатолий Бабенко (61 кг) и Ксения Булатова (29 кг). «Бронза» у Александра Синицына (45 кг), Юлии Абраменковой (29 кг) и Дарьи Ульмаскуловой (37 кг) – тренер Дмитрий Тарасов.
Также путевку на Первенство России 2009 г. (по итогам прошлогоднего Первенства России) завоевала еще одна подопечная Сергея Филимонова – Юлия Кустова, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в спортивной школе «Конас».