Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские ватерполистки покидают Лондон, сборная по волейболу продолжает борьбу за медали

Фото Челябинские ватерполистки покидают Лондон, сборная по волейболу продолжает борьбу за медали

В воскресенье, 5 августа, российские ватерполистки уступили сборной Венгрии со счетом 10:11. Наши спортсменки могли сравнять счет на последних секундах, но мяч в ворота сборной Венгрии влетел на мгновение позже финального свистка. Таким образом, российские ватерполистки возвращаются на родину, не сумев пробиться дальше четвертьфинала.

Чуть позже сборная России по волейболу в напряженном поединке одержала победу над итальянками со счетом 3:2 (28:26, 19:25, 25:22, 16:25, 11:15). Разыгрывающая команды Евгения Старцева из Челябинска отметилась одним результативным баллом. Отметим, что в концовке матча практически все атаки завершала еще одна уроженка Южного Урала Екатерина Гамова, на счету которой 31 набранное очко.

Сегодня, 6 августа, в квалификационных заплывах каноэ-двоек выступит челябинец Илья Медведев. Финалы в этом виде программы запланированы на 9 августа.

Добавим, что в настоящее время российские спортсмены занимают девятое общекомандное место в медальном зачете Олимпиады, имея на своем счету четыре золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград. Еще одно золото в копилку сборной на минувших выходных принес Роман Власов, который победил в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 74 килограммов.

Комментарии 0
    Новости по теме волейбол