Челябинских борцов объединил Дайдо Джуку кудо

Фото Челябинских борцов объединил Дайдо Джуку кудо

В турнире приняло участие около 50 спортсменов из шести клубов: пяти челябинских – «Конас», спортклуб «ЧТЗ», «Восход», «Аскал», центр армейского рукопашного боя, а также магнитогорского клуба «Кудо».
Соревнования проводились по десяти спортивным и двум возрастным категориям (10-15 лет и 16-17 лет).
Среди десяти-пятнадцатилетних победителями стали Николай Бурков (160-170 единиц, «Восход»), Петр Ломухин (180 единиц, «Кудо»), Александр Калюжный (190 единиц, «Кудо»), Рустам Авилов (200 единиц, «Конас»), Николай Стародубцев (210 единиц, «Кудо»), Егор Абрахманов (220-230 единиц, «Конас»), Дмитрий Ладин (240 единиц, «Конас»), Юрий Николаев (250 единиц, «Конас»).
Среди шестнадцати-семнадцатилетних победили Рустам Дарзиманов (230-240-250 единиц, «ЧТЗ») и Валентин Егоров (200-220 единиц, «Восход»), брат-близнец Валентина Вениамин занял второе место в этой же категории.
По словам единственного в Челябинске тренера, имеющего аттестацию по Дайдо Джуку кудо, Сергея Березкина, в этом турнире мог участвовать еще ряд тхеквондистов и кик-боксеров, но они боролись в это время на своих профильных соревнованиях.
Судейскую бригаду из челябинских и магнитогорских специалистов возглавлял президент федерации Дайдо Джуку кудо Челябинской области Владимир Остапченко. Внимательно за ходом соревнований наблюдали потенциальные участники из Сатки и Златоуста.