Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинских конькобежцев вызвали на чемпионат России

Фото Челябинских конькобежцев вызвали на чемпионат России

По результатам стартов станет понятно, кто продолжит сезон на Кубках России, а кто примет участие в международных соревнованиях. Ближайший Кубок мира пройдет 18-20-го ноября этого года, Кубок России - 8-11-го ноября. Все соревнования состоятся в Челябинске.

У юниоров отборочные состязания уже позади. Константин Никитин, Карина Кусова, Анастасия Козина - представители СДЮСШОР имени Лидии Скобликовой и Иван Солодухин (СДЮСШОР № 1) уже готовятся к Кубку мира среди юниоров, который пройдет в Эрфурте 12-13-го ноября. Остальные спортсмены продолжат сезон на российских соревнованиях.

В начале декабря в Коломне или в Москве состоятся всероссийские соревнования «Серебряные коньки», отбор на юношеские Олимпийские игры. В них примут участие юные конькобежцы - спортсмены по скоростному бегу на коньках и шорт-треку 1996-1997-го годов рождения. По результатам прошлого сезона право участвовать получили Ксения Жаворонкова, Дарья Воронина, Леонил Сапегин, Анастасия Суркова (шорт-трек) из СДЮСШОР имени Скобликовой и Матвей Качагин из СДЮСШОР № 1.

Юношеские Олимпийские игры пройдут в австрийском городе Инсбурге 13-22-го января 2012-го года, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Анастасия Назарова из СДЮСШОР по конькобежному спорту имени Скобликовой.

 

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт